Найти падежи прилагательных : Зато очень заметны белые чайки и черные тюлени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белые (кто?) чайки. Именительный падеж прилагательного " белые". Чёрные (кто?) тюлени. Именительный падеж прилагательного "чёрные".
Гость
Падеж прилагательного определяется падежом существительного, относящегося к нему.  Белые чайки: Чайки-именительный падеж; белые -тоже именительный падеж. Черные тюлени: Тюлени-именительный падеж; черные-тоже именительный падеж. ВСЕ ПРОСТО!!!!