Найти первообразную . f(x) = 2x +1/√x. f(x)= (5x+1)^2. f(x)= (x+2)^3

Гость
[latex]f(x)=2x+ \frac{1}{ \sqrt{x} } [/latex] [latex]F(x)= \int\ {2x+ \frac{1}{ \sqrt{x} }} \, dx =x^2+2 \sqrt{x} +C[/latex] [latex]f(x)=(5x+1)^2[/latex] [latex]F(x)=\int\ {(5x+1)^2} \, dx= \frac{(5x+1)^3}{15} +C[/latex] [latex]f(x)=(x+2)^3[/latex] [latex]F(x)=\int\ {(x+2)^3} \, dx= \frac{(x+2)^4}{4} +C[/latex]