Найти площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды, где высота основания пирамиды равно 9 , боковые грани наклонены к плоскости основания под углом 30 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МАВС - правильная пирамиды АК=9 (высота основания пирамиды) АК=АВ*√3/2 (формула высоты правильного треугольника: h=a√3/2) АВ=(2*√3*АК)/3 АВ=2√3*9/3, АВ=6√3 О - точка пересечения высот основания