Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y=x^2-2x+2, у = x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь - интеграл функции. Находим пределы интегрирования - решив систему уравнений -  Решение - х1 = 1 и х2 = 2. Прямая - Y=x выше параболы - вычитаем [latex] S=\int\limits^2_1 {x- x^2+2x-2} \, dx= - \frac{x^3}{3}+ \frac{3x^2}{2}-2x [/latex] Подставим пределы интегрирования S= - 5/6 - (-2/3) = 1/6 - ОТВЕТ