Найти площадь и периметр прямоугольника со странами 7см и 5см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон,т.е. S=ab => 7 см*5 см = 35 см² Периметр прямоугольника: Р=2(a+b) => 2(7+5)=2*12= 24 см
Гость
Дано:АВСDa=7см.b=5см.Найти: S и P                                                    Решение:1)S=a*d=7*5=35(см.2)2)P=(a+b)*2=(7+5)*2=24(см)Ответ: напишешь сам(а).