Найти площадь полной поверхности и объём цилиндра с радиусом 6 см и высотой 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sполн=Sбок+2Sосн Sбок=Росн*Н=2[latex] \pi [/latex]R*H=60[latex] \pi [/latex]\ 2Socн=2[latex] \pi [/latex]R^2=72[latex] \pi [/latex] Sполн=60[latex] \pi [/latex]+72[latex] \pi [/latex]=132[latex] \pi [/latex]\ V=Soсн*H=[latex] \pi [/latex]R^2*h=180[latex] \pi [/latex] Ответ 132[latex] \pi [/latex]; 180[latex] \pi [/latex]