Найти площадь треугольника стороны которого равны 6см 8 см 10 см доказать что он прямоугольный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Докажем, что треугольник прямоугольник для этого нам нужна теорема обратная теореме Пифагора [latex] c^{2} [/latex]=[latex] a^{2} [/latex]+[latex] b^{2} [/latex] , где а и в катеты, а с-гипотенуза, проверяем
[latex] 10^{2} = 8^{2} + 6^{2} [/latex] 100=100, значит треугольник прямоугольный.
S=[latex] \frac{1}{2} ab[/latex] S=24см2