Найти подлежащее в предложениях, подчеркнуть, указать, чем оно выражено.1)      Присутствующие с интересом наблюдали за действием животных на арене цирка. 2)      Широкой полосой протянулся Млечный Путь.3)      Раненый успо...

    Найти подлежащее в предложениях, подчеркнуть, указать, чем оно выражено. 1)      Присутствующие с интересом наблюдали за действием животных на арене цирка. 2)      Широкой полосой протянулся Млечный Путь. 3)      Раненый успокоился и скоро уснул. 4)      А, но, зато- противительные союзы. 5)      Бороться, искать, найти и не сдаваться- вот девиз героя книги В. Каверина «Два капитана».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) наблюдали ( глагол) 2) протянулся ( глагол) 3) успокоился, уснул ( глаголы) 4) союзы ( сущ.) 5) бороться , искать , найти , не сдаваться (глаголы)