Найти пословиы и народные поговорки про месяца и времена года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к в мае дождь, так будет рожь. Дождь в засуху — золотой дождь. Зимой снег глубокий, летом хлеб высокий. Январь — году начало, зиме середина. В январе солнце на лето, зима — на мороз. Февраль — кривые дороги. Мороз не велик — стоять не велит. В марте щука хвостом лёд разбивает. Готовь сани летом, а телегу зимой. В марте курочка под порожком воды напьётся. Март с водой, апрель с травой. В апреле земля преет. Коли в мае дождь — будет рожь. Май холодный — год хлебородный. Майский мороз не выдавит слёз. Лес — богатство и краса земли. По лесу надо с умом ходить. Лес не школа, а всех учит. Лето собирает, зима съедает.  Март — до обеда зима, после обеда весна. Пришла весна, капель принесла. В середине марта — с зимой попрощались, с долгожданной весной вновь повстречались