Найти предел функции с помощью правила Лопиталя: lim-- больше pi/6 . 1-sinx/1-sqrt(3)tgx. Помогите, пожалуйста, с подробным решением!!!

Найти предел функции с помощью правила Лопиталя: lim--> pi/6 . 1-sinx/1-sqrt(3)tgx. Помогите, пожалуйста, с подробным решением!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило Лопиталя применяется только в случае , если выражение даёт неопределённость вида [0/0] или [∞/∞] . [latex] \lim\limits _{x \to \frac{\pi}{6}} \frac{1-sinx}{1-\sqrt3tgx} = \frac{1-sin\frac{\pi}{6}}{1-\sqrt3\cdot tg\frac{\pi}{6}} = \frac{1-\frac{1}{2}}{1-\sqrt3\cdot \frac{1}{\sqrt3}} =[\frac{1/2}{0}]=\infty [/latex]