Найти предел lim 3x/x-2 при x стремящейся к бесконечности lim x^5+x^6/x^3+x^4 при x стремящейся к бесконечности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \lim_{x \to \infty} \dfrac{3x}{x-2} = \lim_{x \to \infty} \dfrac{ \frac{3x}{x} }{ \frac{x-2}{x} } = \lim_{x \to \infty} \dfrac{3}{1- \frac{2}{x} } = \dfrac{3}{1-0} =3[/latex] [latex] \lim_{x \to \infty} \dfrac{x^5+x^6}{x^3+x^4} = \lim_{x \to \infty} \dfrac{ \frac{x^5+x^6}{x^6} }{ \frac{x^3+x^4}{x^6} } = \lim_{x \to \infty} \dfrac{ \frac{1}{x}+1 }{ \frac{1}{x^3} + \frac{1}{x^2} } = \dfrac{0+1}{0+0} =\infty[/latex]