Найти причастие и прилагательные!!! На разрисованных райскими птицами тарелках с чёрной широкой каймой лежала тонкими лонтиками нарезанная сёмга... На тяжёлой доске кусок сыра со слезой, и в серебряной кадушке, обложенной снего...
Найти причастие и прилагательные!!! На разрисованных райскими птицами тарелках с чёрной широкой каймой лежала тонкими лонтиками нарезанная сёмга... На тяжёлой доске кусок сыра со слезой, и в серебряной кадушке, обложенной снегом, - икра. Меж тарелками несколько тоненьких рюмочек и три хрустальных графинчика... Все эти предметы помещались на маленьком мраморном столике, уютно присоединившемся к громадному резного дуба буфету, изрыгающему пучки стеклянного и серебрянного света.
Ответ(ы) на вопрос:
Причастия: на разрисованных, нарезанная, серебряной, обложенной, присоединившемся, изрыгающему, стеклянного, серебряного.
Прилагательные: райскими, с чёрной, широкой, тонкими, на тяжёлой, тоненьких, хрустальных, на маленьком, мраморном, к громадному, резного.