Найти прилагательные которые употребляются в переносном значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительные и притяжательные прилагательные, употребляясь в переносном значении, приобретают значение качественных. Сравните: стальной нож (относительное) и стальная воля, т. е. твёрдая, как сталь (качественное) , деревянный дом (относительное) и деревянное лицо, т. е. неподвижное, как дерево (качественное) , волчий след (относительное) и волчий аппетит, т. е. такой большой, как у волка (качественное) , медвежья берлога (относительное) и медвежья походка, т. е. неуклюжая, как у медведя (качественное) .