Найти примеры из стихотворений с метафорой ,олицетворением, эпитетом и сравнением по 5 примеров на каждый стих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты Дым летучий Бой удалый Протяжный вой Гора кровавых тел спаленная пожаром схватки боевые Сравнения Французы двинулись, как тучи Носились знамена, как тени Метонимия Москва, спаленная пожаром; помнит вся Россия про день Бородина Синекдоха Москва, спаленная пожаром// Французу отдана, т. е. французам) Инверсия досталась доля; были люди Перифраза Плохая им досталась доля: Не многие вернулись с поля (т. е. погибли) Анафора (единоначатие) Уж мы пойдем ломить стеною, //Уж постоим мы головою Метафора И вот на поле грозной сечи // Ночная пала тень