Найти производную [latex]y= \frac{7}{x} +3 \sqrt[5]{ x^{2} } -cos x+ 3^{x} ; y= \frac{4}{ x^{3} } +3 \sqrt{x} - tg x + l^{x} [/latex]

Гость
1 [latex]y`=-7/x^2+6/5 \sqrt[5]{x^3} +sinx+3^xln3[/latex] 2 [latex]y`=-12/x^4+3/2 \sqrt{x} -1/cos^2x+l^xlnl[/latex] -------------------------------------------------------------------- формулы (x^n)`=nx^n-1 (cosx)`=-sinx (a^x)`=a^x*lna (tgx)`=1/cos²x