Найти производную. Y=[latex] 5 \sqrt[n]{x} +3\sqrt[4]{ x^ } -cos x[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Y= 5 \sqrt[n]{x} +3\sqrt[4]{ x^ } -cos x \\ Y= 5x^{ \frac{1}{n} } +3x^ \frac{1}{4} -cos x \\ Y'= 5*\frac{1}{n} x^{ \frac{1}{n}-1 }+3* \frac{1}{4}x^{- \frac{3}{4} }+sinx \\ Y'= \frac{5}{n} x^{ \frac{1}{n}-1 }+ \frac{3}{4}x^{- \frac{3}{4} }+sinx[/latex]