Найти промежутки возрастания(убывания)функций:1) f(x)=[latex] x^{3} [/latex] + 4x - 72) f(x)=5[latex] x^{2} [/latex] - 3x - 8Найти критические точки функции.Определить,какие из них точки максимума,а какие точки минимума:1) f(x)...

Найти промежутки возрастания(убывания)функций: 1) f(x)=[latex] x^{3} [/latex] + 4x - 7 2) f(x)=5[latex] x^{2} [/latex] - 3x - 8 Найти критические точки функции.Определить,какие из них точки максимума,а какие точки минимума: 1) f(x)= [latex] x^{3} [/latex] - 9x + 6 2) f(x)= 12 - 18x + 3[latex] x^{2} [/latex] 3) f(x)= [latex] x^{4} [/latex] - 32x + 1 4) f(x)= 9 + 4[latex] x^{3} [/latex] - [latex] x^{4} [/latex]   Помогите пожалуйста)