Найти промежутки выростания и спада функций: а) f(x) = 1/2 умножить на x^4; б) f(x) = x^2 + 2x - 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  f(x)=x⁴/2   f'(x)=2x³   2x³<0   x<0  убывает                                       2x³ >0  x>0  возрастаfет 2. f(x)=x²+2x-2   f'(x)=2x+2=2(x+1) ------------ -1----------------------        -                        + убывает х∈(-∞, -1)   возрастает х∈(-1,∞)