Найти пять первых членов геометрической прогрессии, у которой третий член равен 4 в четвёртый член равен 8помогите решить геометрический прогрессию

Найти пять первых членов геометрической прогрессии, у которой третий член равен 4 в четвёртый член равен 8 помогите решить геометрический прогрессию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b₃=4    b₄=8     b₁, b₂,b₃, b₄, b₅ -? q=b₄/b₃=8/4=2 b₃=b₁*q²=4 b₁*2²=4 b₁=1 b₂-1*2=2 b₃=4 b₄=8 b₅=1*2⁴=16.