Найти род, число и падеж: светлую, грустную, русскую, (в) белёном, (с) красивыми, (с) зелёными, нарядную, родную, ненаглядную, ясную, кипучую, грустную, плакучую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светлую - ж.р., ед.ч., В.п.; Грустную - ж.р., ед.ч., В.п.; Русскую - ж.р., ед.ч., В.п.;  (В) белёном - м.р., ед.ч., П.п.; (С) красивыми - мн.ч., Т.п.; (С) зелёными - мн.ч., Т.п.; Нарядную - ж.р., ед.ч., В.п.; Родную - ж.р., ед.ч., В.п.; Ненаглядную - ж.р., ед.ч., В.п.; Ясную - ж.р., ед.ч., В.п.; Кипучую - ж.р., ед.ч., В.п.; Грустную - ж.р., ед.ч., В.п.; Плакучую - ж.р., ед.ч., В.п..