Найти средства выразительности : эпитеты , сравнения , фразеологизмы и т.д. Я помню голос милых слов, я помню очи голубые, .... Ночною темнотою Покрылись небеса, Все люди для покою Сомкнули уж глаза. ...... Брега цвели, пестре...

Найти средства выразительности : эпитеты , сравнения , фразеологизмы и т.д. Я помню голос милых слов, я помню очи голубые, .... Ночною темнотою Покрылись небеса, Все люди для покою Сомкнули уж глаза. ...... Брега цвели, пестрело жатвой поле, С лугов бежал лепечущий ручей, Все нежилось. .......... Ещё не царствует река, но синий лёд она уж топит; Ещё не тают облака, но снежный кубок солнцем допит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
милые сны лепечущий ручей все нежилось царствует река река топит облака тают кубок допит Вот но я не уверена что это все