Найти строку двумерного массива с наименьшей суммой элементов  язык паскаль , const n=4;m=2;

Найти строку двумерного массива с наименьшей суммой элементов   язык паскаль , const n=4;m=2;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program naim; const n= 4;       m = 2; var a: array [1..n, 1..m] of integer;     s: array [1..n] of integer;     i, j, min: integer; begin for i:= 1 to n do begin s[i]:=0; for j:= 1 to m do read (a[i,j]); writeln (''); end; for i:= 1 to n do for j:= 1 to m do s[i]:=s[i]+a[i,j]; j:=1; min:=s[1]; for i:= 2 to n do if s[i]