Найти сумму элементов матрицы X (6,6) ,расположенных на главной диагонали матрицы. Программирование в МАКРОСАХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sub aaa()     Set r = Range("A1:F6")     Z = r     s = 0     For i = 1 To 6         s = s + Z(i, i)     Next i     MsgBox "Сумма элементов на главной диагонали " + Str(s) End Sub Во вложении - рабочая книга MS Excel 2003