Найти сумму квадратов натуральных чисел, кратных 3, и не привышающих заданное число n Можно пожалуйста сделать циклом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var sum,n,i: integer; begin readln(n); for i:=3 to n do if i mod 3=0 then sum:=sum+i*i; write(sum); end.
Гость
var i, n, s: integer; begin write('Введите N: '); readln(n); s := 0; for i := 1 to n do if i mod 3 = 0 then s := s + sqr(i); writeln(s); end.