Найти сумму натуральных чисел, принадлежащих области определения функции [latex]y= log_{3}(x-3)+ \sqrt{6-x} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)x-3\ \textgreater \ 0\rightarrow x\ \textgreater \ 3 \\ 2) 6-x \geq 0\rightarrow -x \geq -6 \rightarrow x \leq 6 \\ \\ x\in (3;6] \\ \{4;5;6\}\rightarrow 4+5+6=15 \\ \\ [/latex]