Найти сумму положительных нечетных чисел,меньших n. по паскалю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt;  var i,s:integer;  begin  s:=0;  for i:=1 to 100 do  begin  if ((i mod 2)=1) then s:=s+i;  end;  writeln('summa nechetnych chisel menshe sta ravna ',s);  readkey;end.
Гость
а вдруг скажут сделать отрицатильные)) var i,s,n:integer; begin s:=0; read(n); for i:=-n to n do begin if (((i mod 2)=1)and (i > 0)) then s:=s+i; end; writeln('summa nechetnych chisel menshe sta ravna ',s); readln; end.