Найти точки в которой производная данной функции=0 при f(x)=корень2cosx+x
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Найдем производную f'(x) = (-sinx+1)/(корень 2cosx+x) Производная равна нулю,если числитель будет равен нулю. -sinx +1=0 -sinx=-1 sinx=1 x=arcsin(1) x=90; 2)Числитель,не должен равнятся нулю.Просто подставим корень (2cos90 +90) = корень (0+90) = корень 90 Итак, x=90