Найти угловой коэффициент касательной проведенной в точку с ординатой -1 к графику y=1/2-3x...ПОМОГИТЕ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
y'=-3 нету икса поэтому никак не найти коэф-нт Пересмотрите условие
[latex]y=\frac{1}{2-3x}[/latex] [latex]-1=\frac{1}{2-3x_0}[/latex] [latex]x_0=1[/latex] [latex]y'=\frac{3}{(2-3x)^2}[/latex] [latex]y'(x_0)=y'(1)=\frac{3}{(2-3)^2}=3[/latex]