Найти углы треугольника DEF,если угол D относится к углу E относится к углу F как 2:1:3 Найти внешний угол при вершине F

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Введем переменную Х для обозначения градусов угла, тогда получаем: угол D=2х, угол E=х, угол F=3х. Сумма углов в треугольнике = 180 градусов. Уравнение: 2х+х+3х=180 6х=180 х=30 Получаем: угол D= 2*30=60 градусов, угол E= 30 градусов, угол F= 3*30=90 градусов Итого: Угол F = 90 градусов