Найти в энциклопедии текст о мышах и сравнить его с рассказом бианки мышонок пик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В энциклопедии рассказывается о строении,внешности,действий мышей и тому подобному.  А в тексте Бианки "Мышонок Пик" можно встретить ласковые слова,утешительные. В этой сказке присутствует много литературные средств, то что делает его художественным.