Найти в тексте фразеологизмы. Не позволяй душе линиться! Чтобы в ступе воду не толочь, Душа обязона трудиться И день и ночь, и день и ночь! Не разрешай ей спать в постеле При свете утренней звезды, Держи лентяйку в чёрном теле ...
Найти в тексте фразеологизмы. Не позволяй душе линиться! Чтобы в ступе воду не толочь, Душа обязона трудиться И день и ночь, и день и ночь! Не разрешай ей спать в постеле При свете утренней звезды, Держи лентяйку в чёрном теле И не снимай с неё узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвёт.
Ответ(ы) на вопрос:
в ступе воду толочь держать в черном теле сорвать последнюю рубашку дать поблажку (может быть)