Найти в тексте глаголы с безударными гласными в корне в скобках пиши проверку.Найти существительные указать склонения и падеж. Найти существительные с орфограммой парный по глухости/звонкости согласный в середине слова . ...
Найти в тексте глаголы с безударными гласными в корне в скобках пиши проверку.Найти существительные указать склонения и падеж. Найти существительные с орфограммой парный по глухости/звонкости согласный в середине слова . Где очки у тёти Вали? У неё очки пропали! Ищет бедная старушка.На подушке,на кадушке ,в духовке,в кладовке,в старом лукошке,в миске у кошки.А они на самом деле у нее на лбу сидели.
Ответ(ы) на вопрос:
Где очки(мн. ч., им. п.) у тёти(1 скл., р. п.) Вали? У неё очки(мн. ч., им. п.) пропали! Ищет бедная с(с/з)таруш(ш/ж)ка(1 скл., им. п.) .На подуш(ш/ж)ке(1 скл., пр. п.), на кадуш(ж/ш)ке(1 скл., пр. п), в духов(в/ф)ке(1 скл., пр. п.), в кладов(в/ф)ке(1 скл., пр. п.), в старом лукош(ш/ж)ке(2 скл., пр. п.), в мис(с/з)ке(1 скл., пр. п.) у кош(ш/ж)ки(1 скл., р. п.). А они на самом деле(2 скл., пр. п.) у нее на лбу(2 скл., пр. п) сидели(сидя).
1.сидели(сидя)
2.очки-2скл,и.п.
Тети-1скл,р.п.
Вали-1скл,р.п.
Старушка-1скл,и.п.
Подушке-1скл,п.п.
Кадушке-1скл,п.п.
Духовке-1скл,п.п.
Лукошке-2скл,п.п.
Миске-1скл,п.п.
Кошки-1скл,р.п.
Деле-2скл,п.п.
Лбу-2скл,п.п.