НАЙТИ В ТЕКСТЕ СЛОВА С ЧЕРЕДУЮЩИМИСЯ СОГЛАСНЫМИ В КОРНЕ . Высоко над рекой над крутым обрывом носились молодые ласточки - береговушки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высоко- выше, рекой-речкой, крутым-круче, носились - ноша, молодые - моложе, береговушки-бережок
Гость
Берег-береговушка, высоко- выше, рекой-речкой, крутым-круче, носились - ноша, молодые - моложе.