Найти вероятность того, что при подбрасывании монеты 200 раз событие А появление герба наступит ровно 120 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем формулу Муавра-Лапласа, справедливую для большого числа испытаний (для n*p*q>20, n- число испытаний, p- вероятность успеха, q- вероятность неудачи). при этом fi- известная функция Гаусса. n=200, p=q=0,5, k=120.