Найти вес тела если его масса 9 кг.изобразить эту силу графически

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес тела равен масса умножить на множитель g. g=10н/кг, соответственно 9кг=90н 90*10=900н - вес тела.
Гость
Дано: m = 9 кг g = 10 Н/кг Найти: P - ? Решение: Fт = Р; P = m * g;                                        ____ P = 9 кг * 10 Н/кг = 90 Н.                ______|___|______                                                                         |                                                                         |  P                                                                        ∨