Найти все глаголы и указать их время На дворе бушевала непогода. Дождь стучал по крыше, трепал листья в саду, плескался на дворе в лужах. По временам он стихал и уносился вдаль, в темную глубину ночи, но после этого прилетал к...

Найти все глаголы и указать их время На дворе бушевала непогода. Дождь стучал по крыше, трепал листья в саду, плескался на дворе в лужах. По временам он стихал и уносился вдаль, в темную глубину ночи, но после этого прилетал к дому с новой силой, бушевал больше, сильнее обливал крышу, хлестал по ставням, и порой казалось даже, что он струится и плещет уже в самой комнате. Казалось, дождь решил про себя никогда уже не прекращаться, и, когда ветер оставлял его в покое, он принимался гудеть широко и ровно - и на дворе, и в саду, и в переулке, и в пустыре по полям. Гул этот, просачиваясь сквозь запертые ставни, стоял в комнате то ровным жужжанием, то тихими всплесками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бушевала- прошедшее время 2)стучал, трепал, трескался- прошедшее время 3)стихал, уносился, прилетал,бушевал, обливал, хлестал- прошедшее время 4)струится, плещет - настоящее время 5)Решил, оставлял, принимался- прошедшее время 6)прекращаться, гудеть- вроде настоящее время или инфинитив или неопределённое время 7)стоял - прошедшее время Уф, надеюсь все правильно))) учись хорошо