Найти все принадлежащие отрезку [0;3[latex] \pi [/latex]] решения неравенства: [latex]cos x \geq \frac{1}{2} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]cosx \geq \frac{1}{2}\\\\-\frac{\pi}{3}+2\pi n \leq x \leq \frac{\pi}{3}+2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x\in [0;3\pi ]\; \; \to \; \; x\in [0,\frac{\pi}{3}]\cup [\frac{5\pi}{3},\frac{7\pi }{3}]\; .[/latex]