Найти все решения системы: 2х+y-3z=3найти все решения системы: 2х+y-3z=3 4x+2y-6z=6
Найти все решения системы: 2х+y-3z=3найти все решения системы:
2х+y-3z=3
4x+2y-6z=6
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2x+y-3z=3\\ 4x+2y-6z=6\\ \\ [/latex]
это система одно и тоже уравнение , так как если мы первое уравнение до множим на 2 , получим второе уравнение
[latex]4x+2y-6z=6[/latex]
по сути это уравнение имеет бесконечно много решений , так как мы мы можем взять абсолютно любые [latex]x;y[/latex] и получим с него [latex]z[/latex]
[latex]x=2\\ y=3\\ 2*2+3-3z=3\\ -3z=-4\\ z=\frac{4}{3}[/latex] и т д
Гость
тебе с решением или тока ответ