Найти все значения a при которых уравнение 4x^2-2x+a=o имеет два корня , каждый из которых принадлежит промежутку от 1 до 3 включительно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если уравнение имеет два корня, то D>0 D = b^2 - 4ac  = 2^2 - 4x4xa  = 4 - 16 a 4 - 16 a >0 -16a > -4 a<0,25, но по условию  а из промежутка [1; 3], окончательно а  - таких значений не имеет