Найти высоту ромба если его площадь и периметр равны соответственно 16 сантиметров в квадрате или 16 сантиметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ромбплощадь = 16 см кв.периметр = 16 смнайти:высоту,площадь,периметр Решение:площадь =  сторона ромба в квадрате умножить на синус угла, прилежащий к стороне.сторону ромба легко найти, т.к. периметр - сумма всех сторон, а стороны ромба равны, следовательно сторона ромба равна 4.подставляем в формулу известные значения, получается:16*sinугла= 16 отсюда sinугла = -4угол = 30 градусамвторой угол можно найти так:180-30=150ответ: углы равны 30, 30, 150, 150.