Найти задачу по математике: в ящике случайном пррчдке разложены 20 деталей причем 5 из них стандартные. Рабочий берет наудачу три детали. Найти вероятность того что по крайней мере одна из взятых деталей окажется стандартной(со...

Найти задачу по математике: в ящике случайном пррчдке разложены 20 деталей причем 5 из них стандартные. Рабочий берет наудачу три детали. Найти вероятность того что по крайней мере одна из взятых деталей окажется стандартной(событие А)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала стандартные: 20-5=15 после этого все понятно, дальше просто делишь 3/15=0,2