1 Укажи страдательные причастия настоящего времени а) пересмотревший б)рассматриваемый в)слушающий г)гонимый д) рассмотренный е)строивший ж) дышащий 2 Укажи действительные причастие прошедшего времени а) испорченный б) колотый...

1 Укажи страдательные причастия настоящего времени а) пересмотревший б)рассматриваемый в)слушающий г)гонимый д) рассмотренный е)строивший ж) дышащий 2 Укажи действительные причастие прошедшего времени а) испорченный б) колотый в) заступившийся г) испеченный д) умывавший е)умывающий ж) ненавидимый 3 Вставь пропущенные буквы а) стереж_т мяч_м запрещ_нный моч_нный б) холщ_вый привлеч_н заточ_н в) иссеч_нный сколоч_нный выкруч_нный потуш_нный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) рассматриваемый,г) гонимый. 2. в) заступившийся, д) умывавший. 3.а) стережет, мячом, запрещенный, моченный; б) холщовый, привлечен, заточен;  в) иссеченный, сколоченный, выкрученный, потушенный.