Как изменяется внутренняя энергия бензина при его испарении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во время процесса испарения жидкость покидают самые быстрые молекулы и, следовательно, средняя скорость оставшихся молекул в жидкости становится меньше. А это значит,что внутренняя энергия испаряющейся жидкости начинает уменьшаться. Таким образом, если энергия не поступает к жидкости извне, испаряющаяся жидкость начинает охлаждаться
Гость
На этом принципе устроен холодильник Испаритель (в народе морозилка) происходит под давление мотор-компрессор нагревается а фреон в испарители охлаждает. Старая истина где есть плюс должен быть мПри испарении- уменьшается. При конденсации выделяется в окружающую среду