Найти значение аргумента при котором значение функции y=5/x-6 =1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, нас просят найти значение [latex]x[/latex]. Дано: [latex] \frac{5}{x} - 6 = 1[/latex]. Решим данное уравнение: [latex]\frac{5}{x} - 6 = 1 \\ \frac{5}{x} - 7 =0 \\ \frac{-7x + 5}{x} = 0[/latex] Так как в знаменателе [latex]x[/latex], то [latex]x \neq 0[/latex]. [latex]-7x + 5 = 0 \\ -7x = -5 \\ x = \frac{7}{5} = 1.4[/latex]. Ответ: [latex]x = 1.4[/latex] при [latex]f(x)=1[/latex].