НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДНОЙ ФУНКЦИИ f(X)=1-6∛Х В ТОЧКЕ Х0=8

Гость
[latex]= \frac{-2}{ \sqrt[3]{ x^{2}}} [/latex] х(0)=8 f'(8)=-1/2
Гость
f'(x) = (1-6∛x)' = 1' - (6∛x)' = 0-6 (x^1/3)' = -6*1/3 x^(1/3-1) = -2x^(-2/3)= =[latex] \frac{-2}{ \sqrt[3]{x^2} } [/latex] f'(8) = [latex] \frac{-2}{ \sqrt[3]{8^2} } = \frac{-2}{ \sqrt[3]{64} } = \frac{-2}{4} = \frac{-1}{2} =-0.5[/latex]