Найти значения X, при которых значение производной функции f(x) равно 0;положительное; отрицательно, если; 1)f(x)=x-ln x 2)f(x)=x * ln x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x) = x-ln x f`(x) = 1-[latex] \frac{1}{x} [/latex] 1-[latex] \frac{1}{x} [/latex] = 0 [latex] \frac{1}{x} [/latex] = 1 x = 1 1-[latex] \frac{1}{x} [/latex] > 0 [latex] \frac{1}{x} [/latex] < 1 x < 0; x > 1 1-[latex] \frac{1}{x} [/latex] < 0 [latex] \frac{1}{x} [/latex] > 1 0 < x < 1 2) y = x * ln x y` = ln x + 1