Найтм 5 пар синонимов и антонимов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
антонимы : друг- враг ,черный — белый, старый — молодой, большой — маленький горячий - холодный , умный - глупый , светлый - темный, мокрый - сухой синонимы - дом - здание смелый — храбрый, красный — алый , щедро - великодушно ,цунами - волна омонимы - ключ (для замка) — ключ (родник), ласка (животное) и ласка (проявление нежности, горн (кузнечный) — горн (духовой инструмент). , а дальше сама делай , не ленись)
Гость
сонный-бодрый, лежать-стоять, писать-читать, грустить-виселица и тихий-шумный.