Переместительное и сочетательное.
Гость
Переместительное свойство умножения
От перестановки множителей произведение не меняется
a · b = b · a
Сочетательное свойство умножения
Чтобы умножить число на произведение двух чисел, можно сначала умножить его на первый множитель, а потом полученное произведение умножить на второй множитель
a · (b · c) = (a · b) · c
Свойство нуля при умножении
сли в произведении хотя бы один множитель равен нулю, то само произведение будет равно нулю
a · 0 = 0
0 · a · b · c = 0
Распределительное свойство относительно сложения
Чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и сложить полученные результат
(a + b) · c = a · c + b · c
Распределительное свойство относительно вычитания
Чтобы умножить разность на число, можно умножить на это число сначала уменьшаемое, а затем вычитаемое, и из первого произведения вычесть второе
(a − b) · c = a · c − b · c