Назавите главные особенности географического положения северной америке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серверная Америка располагается на севере от экватора. Этот материк находится в западном полушарии земного шара.Экватор и нулевой меридиан Северную Америку не пересекают
Также не пересекает её Южный тропик. Пересекается с материком только лишь Северный тропик. Недалеко располагается материк Южная Америка и остров Гренландия.