Назови богослужебные архитектурные постройки (или храмы,церкви,монастыри) своего края.В честь кого они возведены?(я из Москвы)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Храм Василия Блаженного (Покровский собор)-возведён в честь Святой Троицы -Святого Духа, Отца и Сына.
-Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя( обетный храм)-возведён в честь победы народа России в Отечественной войне 1812 года.
-Богоявленский собор в Елохове-возведён в честь Богоявления,Крещения Господня.
-Храм Большое Вознесение-в честь Вознесения Господня.
-Новодевичий монастырь-в честь Смоленской иконы Божией Матери.
-Донской монастырь-построен в честь отражения нападения крымского хана Газы II.